Ставропольцы могут бесплатно распечатать фотографии ветеранов в офисах МФЦ

Для участия в акции «Бессмертный полк» многофункциональные центры предоставляют специальную услугу — возможность бесплатно распечатать фотографии своих родственников, участников войны.

Услуга доступна во всех МФЦ Ставрополя, сообщает министерство экономического развития края. При этом снимок может находиться на любом носителе информации, а при необходимости сотрудники МФЦ отсканируют старую фотографию и выполнят обработку изображения в графическом редакторе. Портрет оформят в стиле «Бессмертного полка» с использованием логотипа акции. Готовое фото формата А4 заламинируют.

"Вся эта работа выполняется в считанные минуты. За несколько дней фотографии участников Великой Отечественной войны уже распечатали несколько сотен ставропольцев.По поручению губернатора Владимира Владимирова во всех МФЦ региона оказывается эта услуга, приуроченная к общероссийской акции «Бессмертный полк». Акция набирает обороты, количество людей, участвующих в ней, растет. Так, в 2017 году услугой «фото в «Бессмертный полк» в краевых центрах «Мои документы» воспользовались несколько десятков тысяч человек. В этом году, я думаю, их число еще возрастет. Таким образом, мы не только отдаем должное погибшим героям, но и помогаем людям, которые хотят принять участие в акции "Бессмертный полк" и увековечить память своих родных и близких", – заявил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Читайте также: поисковики ищут родственников девушек, погибших в Великой Отечественной войне.



бессмертный полк, МФЦ, ветераны Великой Отечественной войны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление