Стеклянные банки СКО: назначение, особенности, стандарты качества

В числе наиболее распространенных вариантов стеклянной тары – банки СКО, получившие широкое распространение для упаковки консервированной продукции на сельскохозяйственных предприятиях и в пищевой промышленности. Выбор в их пользу продиктован эстетичным внешним видом, возможностью обеспечить качественную стерилизацию для обеззараживания поверхности и приемлемым уровнем цен. Кроме того, тара формата СКО подразумевает многократное использование в домашнем хозяйстве или на производстве, что исключает вред для окружающей среды и избавляет от расходов на утилизацию значительных объемов стекла. При условии строгого контроля качества стеклобанка СКО может без ограничений использоваться для упаковки пищевых продуктов и успешно конкурировать с аналогичными образцами тары зарубежного производства в рамках действующего стандарта ISO 9001.

Ассортимент и особенности стеклотары

Удобная классификация стеклянных банок СКО позволяет заказчикам сориентироваться и подобрать тару необходимой вместимости согласно параметрам технологической линии:

в зависимости от объема выпускаются изделия от 250 до 3000 мл;

диаметр горловины может составлять 58 или 82 мм в зависимости от вместимости;

выпускаются модели разной высоты и формы, что позволяет интересно позиционировать продукцию в торговом зале и сделать ее более привлекательной для покупателя.

Специально для банок формата СКО выпускаются металлические закаточные крышки из пищевой стали. Благодаря покрытию антикоррозионным составом удается сохранить герметичность упаковки и исключить отравление продуктов фрагментами окислившегося металла. Кроме того, банка стеклянная СКО после покупки и использования товара может неоднократно применяться для приготовления домашней консервации при условии тщательной стерилизации и герметичной укупорки крышками подходящего размера.

Используя банки СКО для упаковки напитков и пищевых продуктов, удастся:

увеличить спрос на товары благодаря возможности для покупателя рассмотреть содержимое упаковки;

нанести на тару необходимую маркировку с помощью ярких бумажных этикеток;

сделать товар более привлекательным для покупателя;

многократно использовать стеклотару, организовав ее прием у населения;

сэкономить на качественной и экологически безопасной упаковке.

Дополнительную информацию по выбору и использованию стеклотары в расфасовке продуктов и напитков можно получить у специалистов компании  -поставщика стеклотары ООО “КАМСТЕК” из города Камышина Волгоградской области.

Реклама.

стеклотара, стеклянные банки, КАМСТЕК, стеклянная тара, ООО, банка стеклянная СКО, закаточные крышки

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление