Стобалльник ЕГЭ из Ставрополя принял участие в телепередаче «Сто к одному»

Стобалльник ЕГЭ по литературе гимназии № 25 г. Ставрополя, а ныне студент Северо-Кавказского федерального университета по специальности «Филология» Даниил Стогний вошел в сборную команду выпускников на телепередаче «Сто к одному».

В команде с Даниилом были также высокобалльники из Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга. Соперниками ребят выступили знатоки и участники интеллектуальных игр, но это не помешало ребятам одержать уверенную победу. Выпуск телепередачи выйдет на экран осенью 2018 года.

Даниил Стогний  состоит в клубе РИР (Российские интеллектуальные ресурсы) Российского союза молодежи, является послом русского языка в мире. Любимыми предметами талантливого парня является литература, русский язык и история. А успешно сдать экзамены и получить сто баллов по литературе Даниилу помогли учителя, а также участие во Всероссийских олимпиадах. В жизни Даниил руководствуется словами Б. Н. Ельцина: «Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь».

- Хочу сказать выпускникам, что ЕГЭ – это сложный этап, однако его можно пройти на 100 баллов. В ЕГЭ по литературе школьник должен опираться не только на школьную программу, нужно уметь анализировать текст, не упускать мелочи и обращаться к зарубежной литературе! Выходить за рамки мыслимого, быть свободным и желать обрести новое знание,

- убежден Даниил.

 

Читайте также: «100 баллов для Победы».

гимназия № 25, СКФУ, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление