«Студенческий десант» высадился в отделах полиции Ставрополья

На Ставрополье в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» школьники и студенты отправляются в гости к полицейским.

Ребята получили возможность узнать об особенностях работы различных подразделений полиции.

Фото ГУ МВД РФ по СК.
Фото ГУ МВД РФ по СК.

К примеру, в Минераловодском городском округе юные гости пришли в отделение экспертно-криминалистической службы, где им продемонстрировали, как составляется субъективный портрет преступника, изымаются следы, показали оборудование, с которым криминалисты выезжают на места происшествий.

В Буденновском районе молодые люди смогли поближе рассмотреть экипировку и специальные средства защиты, которые используют сотрудники полиции, лично побеседовали с начальником отдела внутренних дел.

Тем временем для девятиклассников Кировского городского округа запоминающимся моментом стало знакомство с патрульным автомобилем сотрудников ГИБДД. Школьники с большим интересом изучили оснащение служебного транспорта, узнали принцип работы алкотестера. Подобные экскурсии прошли в Кисловодске, Новоалександровском и Нефтекумском городских округах, других территориях края.

В каждом городе и районе ребята, пришедшие в гости к полицейским, смогли задать им интересующие их вопросы и получить подробные ответы. Стражи порядка, в свою очередь, поблагодарили студентов и школьников за активность и пожелали успехов в учебе. А некоторые из посетителей отделов полиции уже задумались о возможности будущей службы в оргнах внутренних дел.

Читайте также: На подростка, станцевавшего на «Вечном огне», заведено уголовное дело.

студенческий десант, полиция, Всероссийская акция, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление