Студентам дадут пособие на проезд по межгороду

На Ставрополье студентам вместо льготы на проезд в автобусах междугороднего и межобластных маршрутах выплатят социальное пособие.
Назначение и выплата учащимся средних специальных и студентам высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края, будет производиться в два этапа: с 1 февраля по 30 апреля и с 1 августа по 15 октября. Размер его составляет 1,041 тысяча рублей, то есть 520 рублей за каждый этап.
Право на получение социального пособия на проезд имеют  учащиеся и студенты, зарегистрированные по месту жительства в городе Ставрополе (прибывшие из других регионов страны – по месту пребывания), среднедушевой доход в семьях которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в крае для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи.
Для назначения и выплаты социального пособия на проезд необходимо представить: заявление учащегося (студента); справку из учебного заведения; копию паспорта; справку с места жительства (пребывания) о составе семьи; документ, подтверждающий родство (при необходимости); справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца до месяца обращения за назначением пособия; сберегательную книжку или счет пластиковой карты.
Прием документов осуществляется управлением труда и социальной поддержки населения в городе Ставрополе ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9 до 17 часов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление