Студенты из пятнадцати учебных заведений Ставрополя приняли активное участие в первом в этом году субботнике проекта «Чистая память»

Эколого-патриотический проект «Чистая память»  зародился в 2013 году, когда  группа студентов-энтузиастов организовала субботник на Даниловском кладбище.

Инициативу ребят тогда поддержали губернатор Ставрополья и молодежные общественные организации города. В 2020 году был создан и благотворительный фонд «Чистая память». 

Основная цель проекта – благоустройство и восстановление воинских и ветеранских захоронений, памятников и обелисков солдат Великой Отечественной войны на Даниловском кладбище.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Вчера состоялась первая в этом году акция. В субботнике на территории некрополя участвовало более 250 студентов.  Они очистили захоронения от скопившего за зиму мусора и упавших веток, которые с трудом уместились в пять КамАЗов.

В планах - проведение таких мероприятий еженедельно, каждую пятницу. Организаторы приглашают присоединиться к волонтерам всех неравнодушных горожан. Каждый может и внести посильный вклад в  сохранение памяти  погибших защитников нашего Отечества.

Помимо санитарной очистки кладбища, Молодёжный центр «Патриот» и Фонд «Чистая память» при поддержке городской администрации с прошлого года восстановили 15 могил. В планах на этот год – сделать в два раза больше.

Средства на восстановление и реставрацию разрушенных и заброшенных захоронений участников ВОВ – это пожертвования организаций и предприятий города.

Читайте также: Ансамбль «Ставрополье» выступит с циклом концертов, посвященных Великой Победе.

проект Чистая память, память, студенты, Ставрополь, субботники, волонтеры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление