Суд приговорил Леонида Козлова к штрафу в 100 млн. рублей.

Бывший общественный помощник главы администрации города Ставрополя Леонид Козлов судом признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По информации пресс-службы краевого управления Следственного комитета России, ледствием и судом установлено, что Козлов, имея возможность лично обращаться к главе администрации города Ставрополя Игорю Бестужему, с которым у него сложились доверительные отношения, договорился с ним о предоставлении гражданину в аренду земельного участка площадью 5 Га, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, за взятку в размере 50 миллионов рублей. Данные денежные средства Бестужий намеревался получить через Козлова, который вел активные переговоры с риелтором, представлявшим интересы вышеуказанного гражданина.

При получении части требуемой суммы Козлов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия Козлов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со стороной обвинения, активно способствуя раскрытию и расследованию совершенных им и Бестужим коррупционных преступлений.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Леониду Козлову. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 миллионов рублей, кроме того, он лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение 3 лет.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление