Супруга полицейского помогла задержать пьяного водителя

Ехавший по трассе водитель постоянно съезжал в кювет и тут же выезжал на встречную полосу, чем и привлёк внимание стража порядка и его супруги.

Супруги связались с дежурной частью, передали данные подозрительного автомобиля, а сами поехали следом, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Автомобиль под управлением нетрезвого водителя сразу выделялся из потока - "шестёрка" то съезжала в кювет, то резко выворачивала на встречную полосу. Но поле очередного съезда на обочину выбраться автомобиль уже не смог. Здесь и был задержан горе-водитель. Прибывший на место отряд ДПС задержал нарушителя.  У того все признаки опьянения были налицо: характерный запах, отсутствие координации движений и бессвязная речь. Нарушителя было решено отправить в отдел для медицинского освидетельствования, а автомобиль - на штрафстоянку. Однако просто так отдавать свой транспорт мужчина отказался. Чем и заработал ещё одну статью в своё уголовное дело.

Теперь лихачу предъявлено сразу 4 обвинения, как то: выезд на встречную полосу, непристёгнутый ремень безопасности, езда по обочине и управление в нетрезвом виде. Сумма штрафа за все нарушения составит около 35 тысяч рублей. Также мужчине грозит до 2 лет лишения права управления транспортным средством.

нарушитель, полиция, Грачевский район

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление