Суть Времени подала в администрацию Ставрополя протест против Марша Мира

Представители регионального отделения патриотической организации "Суть Времени" передали главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву письмо, в котором просят не согласовывать акцию либеральной оппозиции.

Как ранее сообщала "Вечёрка", представители либеральной оппозиции, в том числе партии "Яблоко" заявили о планах проведения в Ставрополе 21 сентября акции "Марш мира", аналогично с теми, что пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Участники акции выражают протест против военных действий на территории Украины, обвиняя в качестве агрессора российские власти:

"Это протест против военного вмешательства во внутренние дела Украины с полным неприятием любых проявлений военного участия со стороны охваченного имперскими амбициями руководства нашей страны"

- сообщество "Марш мира" 21 сентября в Ставрополе.

В свою очередь, представители движения "Суть Времени" считают планируемую акцию провокацией, направленной на подрыв государственного суверенитета России и поддержку неонацизма. В письме, переданном в ставропольскую администрацию, говорится:

"Напомню, ранее в Москве 15 марта 2014 года впервые прошёл "Марш мира", приуроченный к Референдуму о самоопределении Республики Крым. На данном мероприятии, помимо лозунгов о "недопущении вмешательства РФ во внутренние дела Украины" звучали пожелания здравия и слова поддержки в адрес нацистских сообщников С. Бандеры и Р. Шухевича, а также велась речь о необходимости "Майдана в Москве". Теперь проведение подобной акции планируется в Ставрополе".

Также авторы протеста пишут, что организаторы "Марша мира" голословно обвиняют Россию в агрессии на Донбассе, что "является вопиющей ложью".

Авторы письма призывают главу администрации Ставрополя не согласовывать "любые публичные мероприятия, заявленные как акции солидарности с так называемым "Маршем мира", который состоится в Москве 21 сентября 2014 года", - говорится в письме.

Яблоко, марш мира, Суть времени

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление