Свет в дачах, гаражах и церквях Ставрополья подорожает до цен уровня города

Региональная тарифная комиссия Ставрополья отменила понижающий коэффициент для ряда потребителей

С 1 января в Ставропольском крае тарифы на электричество для дачных, садовых и гаражных кооперативов, а также для религиозных организаций сменят с сельских на городские.

Соответствующие изменения установило Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. № 66/1. Если раньше эти потребители платили как сельские всего 70% от городского тарифа, то в новом году будут платить полную стоимость - сейчас она составляет 3,88 рубля за квт/час, предупреждает "Ставропольэнергосбыт":

"С 1 января 2016 года меняется тариф на электроэнергию для потребителей, к которым относятся садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения граждан, а также гаражные, гаражно-строительные кооперативы, автостоянки и религиозные организации, содержащиеся за счет прихожан",

- Ставропольэнергосбыт.

Согласно постановлению РТК, стоимость киловатт-часа в Ставропольском крае в первые полгода будет составлять 3,88 рубля для "городских" и приравненных к ним потребителей по одноставочному тарифу. С 1 июля эта цена дорастёт до 4,16 рубля. Ранее садоводы, дачники, владельцы гаражей и церкви платили по 2,72 рубля за киловатт-час.

свет, тарифы, коммуналка, электричество

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление