«Велосветлячки» загорятся на Ставрополье

В рамках «Часа Земли» в Пятигорске пройдёт масштабная международная акция - «Велосветлячки». Колонна велосипедистов с прикреплёнными к велосипедам фонарями и светодиодами выдвинется от места дуэли Лермонтова и отправится по маршруту вокруг горы Машук. Организаторы велопробега подсчитают количество сожженных калорий, сэкономленных ресурсов и пройденных километров.

29 марта пройдёт всемирная экологическая акция "Час Земли". Одновременно с ней стартует четвёртый международный велофлешмоб "Велосветлячки", участие в котором принимает более 80 городов, в том числе и Пятигорск, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В "Час Земли" по центральным улицам городов выдвинутся колонны велосипедистов, снабженных фонариками и светодиодной подсветкой. По словам организаторов, участники велопробега – позитивно настроенные люди, думающие о сохранении природы, ведущие здоровый образ жизни и активно использующие самый экологически чистый вид транспорта.

Мероприятие пройдёт под лозунгом: «Экономь ресурсы – сжигай калории!». Активисты движения «Русвелос» подсчитают количество сожженных калорий, а также число сэкономленных ресурсов и пройденных километров.

Сбор «Велосветлячков» в Пятигорске начнётся в 8 вечера у места дуэли Лермонтова. А в 20:30 энтузиасты отправятся по маршруту вокруг горы Машук. Участникам акции нужно иметь при себе велосипед, фонари или любые световые приборы.

акция, велопробег, велофлешмоб, Велосветлячки, флешмоб, Час Земли, природа WWF, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление