Свыше ста молодых педагогов влились в работу образовательных учреждений Ставрополя в новом учебном году

В новом учебном году сразу 106 молодых учителей и воспитателей влились в ряды педагогических работников краевого центра (для сравнения, в прошлом году новичков было 90).

Увеличивается и число учеников. Только за последние три года численность учащихся в образовательных организациях Ставрополя увеличилась более чем на 4 тысячи человек. В этом учебном году  77 118 детей посещают школы и детские сады.  
Всего же учебно-воспитательный процесс в учреждениях образования города обеспечивают 5 025 педагогических работников, из них в детсадах 
- 1 944 человек, в школах -  2 746, в учреждениях дополнительного образования – 335 педагогов.
Развитие кадрового потенциала предполагает постоянный профессиональный рост. Для этого на базе лицея № 35 продолжает работу стажировочная площадка для молодых ставропольских учителей. Здесь у них есть постоянная возможность в течение года повышать свой профессионализм, посещая уроки педагогов-наставников. В прошлом учебном году создана 71 инновационная площадка. Кроме того, для работников образовательных учреждений Ставрополя, учащиеся которых показали низкие результаты в обучении, в прошлом учебном году проведено 79 открытых уроков и мастер-классов.




Ставрополь, педагоги, школы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление