Территориальные отделы по работе с населением меняют жизнь к лучшему

Сегодня в нашей стране отмечается  День местного самоуправления. Один из самых молодых праздников в современной России установлен Указом Президента  РФ в 2012 году.

Ставропольский край активно участвует в реформировании органов местного самоуправления, рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства  региона. Например, с начала  текущего  года все районы стали округами. По оценкам специалистов, муниципальная реформа проходит взвешенно и комплексно. Но самое главное, как показала практика, все больше людей готовы принимать активное участие в жизни края. Именно на это и рассчитаны многие программы развития муниципальной инфраструктуры. В частности, касающиеся комплексного развития сельских территорий, комфортности городской среды, программа местных инициатив.

О значении местного самоуправления рассказал глава Предгорного округа Ставрополья Николай Бондаренко:

- Запущенная по инициативе губернатора муниципальная реформа полностью себя оправдала. Но самое главное изменение, на мой взгляд, - это становление системы реально действующих территориальных отделов по работе с населением. Именно на них сегодня лежит основная нагрузка по решению локальных проблем. Это сбор и анализ проблематики, первичная работа с гражданами по инициативам и местному бюджетированию, правильная постановка вопросов, интересующих жителей, и многое другое. Как вы знаете, мы только в начале этого года выросли из района в округ, но и за это короткое время сумели сформировать крепкие территориальные отделы, которые не боятся трудностей и реально меняют жизнь к лучшему.

Читайте также: Инвестиции в промышленность Ставрополья.

Фото: http://mou6.ru/den-mestnogo-samoupravleniya-v-rossii/.

территориальные отделы, округ, день местного самоуправления, Ставрополье, население

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление