Торжественно открыта первая профильная смена в центре «Лесная поляна»

В детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошло торжественное открытие первой профильной смены. В доброй, теплой атмосфере праздника ребята приняли участие в работе интерактивных площадок (игровые, театральные, декоративно-прикладного творчества, исторические и т. д.), а затем их поздравили почетные гости и творческие коллективы.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и станут участниками патриотической смены «Город патриотов».

Смена  будет  посвящена  героям Ставрополья, сражавшимся  за  честь и свободу Родины в войнах разных исторических периодов. В течение 21 дня ребята станут участниками игры-квеста, где будут выполнять поисковые и творческие задания, находить исторические факты о героях, собирать материалы на мемориальную доску «Герои Отечества».

При взаимодействии с войсковой частью № 41600 на базе центра в первую смену будет организован военно-патриотический отряд «Беркут». 30 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую и тактическую подготовку.

лето-2019, лагерь «Лесная поляна, детский отдых

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление