Тренерский состав «Анжи» дисквалифицирован за пристрастие к кулачным боям

В среду состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФПЛ, на котором, в частности, рассматривались инциденты, произошедшие 21 августа  в Махачкале во время матча «Анжи» - «Динамо».

Было установлено, что главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев действительно рвался в судейскую комнату и даже выбил дверь, за  которой от разгневанного наставника махачкалинской команды пыталась укрыться судейская бригада.

Г. Гаджиев был оштрафован на 100 тысяч рублей и дисквалифицирован на четыре матча. Таким образом, руководить игрой «Анжи» с «Волгой», «Кубанью», «Тереком» и «Локомотивом» придется старшему тренеру команды Вагифу Садыгову.

Кстати, в этом сезоне у Гаджиева уже были стычки с Лучано Спаллетти во время кубкового матча с «Зенитом» и с армейским защитником Василием Березуцким.

Причина же такой несдержанности одного из самых интеллигентных в прошлом тренеров чемпионата России, как говорится, лежит на поверхности. Впервые за годы своей профессиональной деятельности Гаджиев получил возможность работать в клубе с почти не ограниченными финансовыми возможностями. А это накладывает и совершенно иную ответственность на тренера. По-видимому, Гаджиев к этому еще не привык, поэтому и срывается.

Нервозность главного тренера провоцирует на неэтичные действия и подчиненных. Так, помощник  Гаджиева Арсен Акаев уже несколько раз пытался вступить в потасовку с тренерским штабом соперника. В свое время он участвовал в драке со своими армейскими коллегами, а 21 августа повел стройные ряды махачкалинцев лупасить динамовцев.

КДК, чтобы остудить боевой задор Акаева, дисквалифицировала  его на шесть матчей.

А вот доктор «Анжи» Магомед Магомаев не будет появляться на скамейке запасных своей команды в ближайшие полгода. Именно такой дисквалификации он подвергнут за удар по лицу своего динамовского коллеги.

Инцидент, когда спартаковец Веллитон тяжело травмировал Игоря Акинфеева, на этом заседании КДК не рассматривался.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление