Трое жителей Невинномысска осуждены суммарно на 47 лет за кражи, разбой и убийство полуторогодовалой девочки

Сегодня Ставропольский краевой суд вынес приговор троим невинномыссцам за убийство малолетней девочки, а также за совершение многочисленных хищений краж с дачных участков и из домовладений, разбойного нападения на пожилого мужчину

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края, во время судебных заседаний было установлено, что в январе 2014 года Сергей Грищенко вместе с Антониной Рогулиной целые сутки избивали полуторагодовалую дочь подсудимой, причинив девочке многочисленные телесные повреждения, в результате которых она погибла. В эту же ночь преступники закопали труп ребенка на пустыре.

Также Рогулина и Грищенко (Михаил и Сергей) совместно совершили более 10 хищений из дачных домиков и домовладений, причинив всем собственникам значительный материальный ущерб,

- рассказали в ведомстве.

В январе 2014 года Грищенко отец и сын, собираясь ограбить дом, проникли на его территорию воспользовавшись отсутствием хозяев. При этом Рогулина оставалась на улице. В этот момент вернулся 78-летний владелец дома. Отправив сообщникам SMS, Рогулина покинула место происшествия. Встретив на пороге хозяина дома, Михаил Грищенко стал наносить пожилому мужчине многочисленные удары руками и топором, затем к нему присоединился Грищенко Сергей. Они прекратили избиение только после того, как потерпевший крикнул, что успел вызвать сотрудников полиции. В результате избиения здоровью мужчины был причинён тяжкий вред.

Подсудимые частично признали вину в совершённых преступлениях.

Приговором Ставропольского краевого суда им назначено наказание в виде лишения свободы: Рогулиной – 15 лет, Грищенко Михаилу – 12 лет, Грищенко Сергею - 20 лет. Также подсудимым назначено дополнительное наказание в виде штрафа, а Рогулиной и Михаилу Грищенко – в виде ограничения свободы.

кража, Ставропольский край, суд, грабеж, убийство, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление