Центр молодежного творчества FabLab «Бионика» откроется в Невинномысске

, полиграфия, инновации, Невинномысск, молодежь

Открытие центра молодежного инновационного творчества FabLab «Бионика» планируется в апреле 2015 года на базе Невинномысского агротехнологического колледжа, сообщает пресс-служба администрации города Невинномысска.

Целью проекта является научно-техническое просвещение и воспитание поколения молодежи, способного генерировать инновационные проекты, применять полученные знания и ведущие технологии для их реализации.

В прецессе работы центра молодые люди смогут получить знания в области полиграфии, рекламы и дизайна, приобрести навыки в работе с высокотехнологичным оборудованием и новым программным обеспечением. В центре будет три лаборатории, соответствующие основным направлениям его деятельности.

- Для работы FabLab «Бионика» приобретут современное оборудование: профессиональные режущие плоттеры, настольный токарный станок с ЧПУ, 3D-принтеры, лазерный гравер, фрезерно-гравировальный станок, пресс для тиснения фольгой или блинтового тиснения и фольгиратор,

- сообщается на сайте администрации города Невинномысска.

Стоимость проекта составит свыше 7 млн рублей, реализуется он по инициативе ООО «Информационные технологии» и НАТК, при поддержке краевого правительства и администрации Невинномысска.

инновации, Невинномысск, технологии, полиграфия, творчество, молодежь

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление