В Ставрополе стартует проект Время Т

10 апреля в 15 часов в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова стартует новый проект – цикл встреч с творческими людьми Ставрополья в Live-формате «Время Т». Гость открытия – группа Zemli.

Музыканты давно и успешно гастролируют по краю и за его пределами. Это четверо молодых ставропольских музыкантов – Андрей Васильев, Сергей Беспалов, Алексей Лис и Андрей Акимов. Они играют на самых разных инструментах - от необычных до этнических, даже названия которых не все знают: ситар, хэндпан, колюка, баву, кахон, джембе, дарбука, бубен используются музыкантами с предельной точностью и осознанностью.

О новом проекте рассказала его автор и ведущая член Союза писателей и Союза журналистов России Елена Гончарова:

«Ассоциативно название проекта соотносится с выражением «время Ч», что значит «время пришло», «час настал». Наше «Время Т» - потому, что каждая новая встреча будет временем Творчества и Таланта, временем Театра, Текста, Танца, Темпа, Тембра и так далее – трансформациям и вариациям нет числа. А формат свободного диалога – более чем органичен для полномасштабного знакомства с очередным гостем проекта. И совершенно не случайно открывать проект «Время Т» будет коллектив, не имеющий себе равных в музыкальном направлении, которое можно обозначить как музыка Вселенной – группа ZEMLI».

краевая библиотека имени Лермонтова, музыка, творчество

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление