Турнир по настольному теннису «Здоровая страна» прошёл в Ставрополе

 На теннисной площадке парка Победы краевого центра состоялся традиционный теннисный турнир, организованный автономной некоммерческой организацией «Хорошие люди», сообщает корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Принять участие в акции смогли как взрослые, так и дети. Среди приглашённых гостей были члены Центра социального обслуживания населения «Семье и детям», Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского, ребята из реабилитационных центров для наркозависимых, а также волонтеры.

Дмитрий Елшанский

Всего на площадке развернулось 8 спортивных зон: 6 для взрослых и 2 для детей. Люди с ограниченными возможностями ничем не уступали своим соперникам – некоторые из них впервые держали ракетку, но это не помешало им занять призовые места.

Дмитрий Елшанский
Дмитрий Елшанский

Главными призами турнира стали наручные часы салона «Оникс», а для детей был подготовлен большой торт в виде теннисной ракетки.

«Цель нашего праздника – популяризация здорового образа жизни. Но, помимо этого,  мы хотели показать, что люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от других. Как видите, многие здесь обзавелись новыми друзьями.  Безумно приятно осознавать, что в наших силах сделать мир чуть лучше, а улыбки присутствующих здесь взрослых и детей – главное тому подтверждение», - поделилась с корреспондентом «Вечёрки» Ирина Жутовская, волонтёр АНОСП «Хорошие люди».

Дмитрий Елшанский
Дмитрий Елшанский
Дмитрий Елшанский
волонтеры, дети, Хорошие люди

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление