«Твори, исследуй, удивляй!»

В Ставрополе продолжаются городские мероприятия, направленные на помощь педагогам во внедрении современных подходов и передовых педагогических технологий в образовательный процесс. По сути это - динамичная и творческая среда, созданная комитетом образования администрации Ставрополя и городским информационно-методическим центром. Она не ограничивается разовыми мероприятиями, превращаясь в непрерывный процесс. По сути, в Ставрополе продолжается городской фестиваль педагогического мастерства. Проект делает ставку на творчество педагогов.

«Твори, исследуй, удивляй!» - под таким девизом в конце ноября в гимназии № 25 и прошел очередной тур фестиваля педагогического мастерства. Во вступительном слове директор гимназии Елена Лагутина тепло приветствовала его участников, рассказала о традициях классического образования в гимназии и о неустанном стремлении педагогов нашего города к совершенству.

Фестиваль, по словам Елены Владимировны, дает возможность учителям поделиться своим опытом и наработками по предмету. Учителя 25-й гимназии дали своим коллегам уроки русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнес-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка.

В начальной школе внимание коллег было обращено на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.

По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.

Подводя итоги фестиваля, директор ГИМЦ Валерия Ботез отметила большую практическую значимость этой формы методической работы и возможность применения на уроках использованных приемов и технологий.

Читайте также: Ощути себя творцом, учитель!

фестиваль, Ставрополь, гимназия 25, творчество педагогов, педагогические технологии

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление