У ставропольских охотников изъяли 150 единиц оружия

Специалисты министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края и представители правоохранительных органов совместно провели на охотничьих угодьях и заказниках Ставрополья профилактическое мероприятие «Охота».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья, было проверено более 800 владельцев оружия. За нарушение правил хранения и транспортировки оружия, а также осуществление незаконной охоты к административной ответственности привлечено 147 жителей края. Полицейские изъяли порядка 150 единиц огнестрельного оружия, состоящего на учёте в органах внутренних дел.

В соответствии с действующим законодательством, за незаконную охоту и браконьерство предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. 

Напомним, что на Ставрополье наиболее популярна охота на пушных животных, основным же объектом является заяц-русак. В соответствии с постановлением губернатора СК «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Ставропольского края», охота на пушных зверей в предстоящем сезоне будет ограничена с 7 ноября по 29 февраля. Исключение составляет охота на зайца-русака, которая продлится до 10 января.

МВД, Ставропольский край, охота, оружие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление