Уборочная техника в Ставрополе полностью подготовлена к зиме

В краевой столице проверили готовность уборочной техники к зимнему сезону.

Глава города Иван Ульянченко вместе с комиссией проинспектировал исправность механизмов по уборке снега и разбрасыванию песчано-солевой смеси, наличие необходимых запасов противогололедных реагентов.
Поддерживать чистоту и порядок будут около 100 единиц снегоуборочной техники. Количество же задействованных машин будет зависеть от погодных условий. Песко-соляная смесь закуплена в полном объеме – всего свыше 40 тысяч тонн.
В зимний сезон дорожники перейдут на круглосуточный режим работы. В трех районах города составлены графики дежурства смен, назначены ответственные, утверждены маршруты движения и схемы оповещения персонала предприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Мэр также проверил, в каких условиях будут трудиться дежурные смены, побеседовал с персоналом. Для их бесперебойной и комфортной работы подготовлены помещения для отдыха, разогрева и приема пищи, необходимые предметы быта.
Проверка показала полную готовность уборочной техники к зимнему сезону.
Напомним, в этом году к участкам, которые предстоит чистить от снега, добавились новые:  участки проспекта Российского, улицы Пирогова, расширенные магистрали по улицам Западный обход и 45-я Параллель.
- Основная задача коммунальщиков – чистые дороги, тротуары и остановочные павильоны. Жители не должны испытывать дискомфорт из-за погодных условий, - подчеркнул Иван Ульянченко.

подготовка к зиме, проверка, уборочная техника, глава города Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление