Участникам форума «Машук» обещают бесперебойную связь с высокой пропускной способностью

Пропускная способность мобильного интернета на молодежном форуме «Машук» составит более 600 Мбит/с, рассказали в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.
Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

Передачу такого объема информации обеспечат передвижные базовые станции мобильной связи. На территории лагеря будет размещено сразу три подвижных комплекса радиопередающей аппаратуры от операторов «большой тройки». Об этом говорили на совещании по подготовке к «Машуку-2019» в Пятигорске. По поручению правительства Ставропольского края совет с участием представителей мобильных операторов и российским провайдером цифровых услуг и сервисов ПАО «Ростелеком» провел министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко.

Обеспечение организаторов и участников форума качественной мобильной связью — важнейшая задача. Глава краевого минпрома подчеркнул, что использование передвижных базовых станций с установленным оборудованием 2G, 3G и 4G позволит создать бесперебойный сигнал на всё время проведения «Машука-2019».

— Мы понимаем, что территория, на которой располагается лагерь, достаточно сложная: это горная местность, окруженная деревьями. Из-за этого сигнал может быть неуверенным или вообще пропадать. Чтобы избежать подобных неприятностей, мы договорились с операторами об установке трёх передвижных базовых станций: по одной от каждого оператора, — сказал Виталий Хоценко.

Станции позволят обеспечить единовременное подключение к мобильному интернету более 3000 абонентов. Также участники форума «Машук-2019» смогут воспользоваться бесплатным проводным и беспроводным доступом в сеть от компании «Ростелеком».

Читайте также: Защита от киберугроз выходит на новый уровень.

 

Машук-2019, Пятигорск, связь, Интернет, Виталий Хоценко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление