Участники скандальной фотосессии у танка отделались условными сроками

Суд вынес приговор двум юношам и девушке, устроившим пьяную фотосессию с резиновой куклой из секс-шопа в День победы

Промышленный суд г. Ставрополя вынес приговор двум юношам и девушке, осквернившим мемориал бойцам Великой Отечественной войны в День Победы 9 Мая пьяной фотосессией с резиновой куклой из секс-шопа.

Суд признал их виновными по пунктам а и б ч.2 ст.244 УК РФ (осквернение надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, в отношении скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом, группой лиц по предварительному сговору). Помимо этого Никита Филь и Михаил Пронин осуждены по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а Анастасия Польникова - по п. б ч.3 ст. 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов в сети интернет).

В итоге Филь и Пронин приговорены к четырём, а Польникова - к трём годам условно. Всем осужденным установлен испытательный срок на три года. Мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на подписку о невыезде.

Подсудимые своей вины не признали. Юноши сказали, что были пьяны и не отдавали себе отчёта в содеянном, а Польникова сообщила суду, что не обратила внимания на то, на каком фоне они фотографируются. 

Как ранее сообщала "Вечёрка", скандальная фотосессия возле танка состоялась 9 мая. Пьяная акция была устроена тремя молодыми участниками стихийного автопробега, посвящённого Дню Победы. Двое из них позировали на фоне монумента с резиновой куклой из секс-шопа (один при этом был одет в домашний халат и танкистский шлем), а третий фотографировал их на телефон. В тот же день фотографии были размещены Анастасией Польниковой на ее странице в социальной сети. История вызвала бурю негодования в обществе. Участники фотосессии были арестованы. Один из них – Никита Филь – был отчислен с 5 курса СКФУ.

Танк, фотосессия, 9 мая

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление