Ученик 24-й гимназии Ставрополя Михаил Стеблянский стал победителем первого Всероссийского конкурса «Молодёжки ОНФ»

Ученик 24-й гимназии Ставрополя Михаил Стеблянский стал победителем первого Всероссийского конкурса «Молодёжки ОНФ».

На конкурс в двух номинациях - «Эссе» и «Креатив» - были представлены более 10 тысяч работ. Авторам предлагалось представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, рассказать о новых моделях в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем.

Среди 25 победителей конкурса в номинации «Креатив» - ученик 24-й гимназии Ставрополя Михаил Стеблянский. Мише 12 лет. Он представил на конкурс выпуск газеты "Вести из будущего". Школьник наполнил её позитивными новостями и идеями о будущем России. 

- Мы горды тем, что, несмотря на такое огромное количество заявок, среди победителей есть представитель Ставропольского края.  Мы поздравляем Михаила! Это действительно достойная победа, - отметила координатор «Молодёжки ОНФ» в Ставропольском крае София Пачина.

Напомним, конкурс «Молодежки ОНФ» под названием «Образ будущего страны» стартовал 2 октября, работы принимались до 10 ноября. Цель конкурса – привлечь внимание молодежи к вопросам совместного построения общества и государства, выявить самые интересные, необычные и свежие идеи, которые возникают у молодых людей при формировании образа будущего России.

- Подведя итоги конкурса, можно с уверенностью сказать, что наша молодежь заинтересована в благополучии и успешном развитии России, – прокомментировала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева. – Образ будущего нашей страны у авторов, приславших работы, ассоциируется с такими ключевыми понятиями, как справедливость, оптимизм, ответственность и самореализация. Только два процента ребят, принявших участие в конкурсе, сомневаются в благополучном будущем России. По их мнению, главными препятствиями могут стать коррупция чиновников, кризис в здравоохранении и ЖКХ, отсутствие социальных лифтов и равных возможностей для всех. Но хочется сразу выделить одну общую особенность конкурса. Независимо от того, какой теме были посвящены эссе, стихотворения или фотографии, все они сделаны с любовью к своей стране, - отметила вице-спикер ГД РФ. 

Награждение победителей состоится 18-19 декабря в Москве на итоговом Форуме действий Общероссийского народного фронта "Россия, устремленная в будущее". Традиционно в нём принимает участие лидер движения Президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба ОНФ.

молодежь, конкурс, ОНФ, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление