Учитель года избран атаманом

На большом выборном круге Кисловодского городского казачьего общества ТВКО атаманом избран Александр Семенов — человек известный и уважаемый не только в казачьей, но и в педагогической среде. В прошлом году он стал победителем городского этапа конкурса «Учитель года», а на краевом этапе занял третье место.

Обязанности атамана Кисловодского городского общества Александр Семенов исполнял уже год, после того как его предшественник сложил с себя полномочия по состоянию здоровья. По Уставу, до проведения большого выборного круга исполняющим обязанности становится первый помощник атамана. А Семенов помощиком был семь лет.  С обязанностями атамана он справился, так что решение круга было предсказуемо.

Казаки единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Семенова.

– Александр Геннадьевич всю жизнь в казачестве, очень активный, трудолюбивый, - сказал атаман Ставропольского округа ТВКО Сергей Пальчиков. - Он много лет занимается молодежью, преподает казачий компонент и военно-патриотическую подготовку в кисловодской школе №9 и Православной Свято-Никольской классической гимназии, возит детей на различные соревнования. Я уверен, казачье общество – в хороших руках.

– Я живу казачатами, - говорит избранный атаман Александр Семенов. - Сейчас их у меня больше пятидесяти. Занимаемся спортивной, военно-патриотической подготовкой, учим казачью культуру, историю. Я считаю, работать с молодежью очень важно, и именно на это я буду делать упор в качестве атамана. Ведь это наша смена, если мы сейчас упустим детей, то у нас не будет будущего, Конечно, будем и дружину развивать, и экономику казачества. У нас в Кисловодске нет земли, пашни, но зато есть туризм. В наших окрестностях очень много мест, связанных с историей казачества, и сейчас мы разрабатываем туристические тропы по казачьим местам.

В конце атаман добавил: «Дай Бог сил, чтоб я смог сделать для родного казачества как можно больше».

Читайте такжеВ Ставрополе прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».

 

учитель года, Александр Семенов, атаман

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление