Учёные разных стран обсудят в Ставрополе проблемы миграции

Миграция учёных на конференцию по миграции / СКФУ
Миграция учёных на конференцию по миграции / СКФУ

16 октября с 10:00 в Ставрополе на базе СКФУ пройдёт международная научно-практическая конференция «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов».

Как рассказали в пресс-службе СКФУ, доклады представят учёные мужи из России, Великобритании, Японии, Китая, Вьетнама, Бразилии, США, Венгрии, Румынии, Болгарии, Финляндии, Турции и Таджикистана:

«Ученые обсудят такие вопросы, как миграционная политика и миграционные процессы, современные вызовы и риски трудовой миграции, социально-экономические и этнокультурные проблемы адаптации и интеграции мигрантов и другие»

- Управление по информации СКФУ

Пленарное заседание конференции совмещено с заседанием Краевого общественно-консультативного совета по миграции. В нём также примут участие представители Общественного совета при УФМС России по Ставрополью.

Организаторами конференции выступают Институт социально-политических исследований РАН, Общественный совет по миграции при Управлении Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю и кафедра социально-экономической географии, геоинформатики и туризма Института математики и естественных наук СКФУ.

миграционная служба, миграция

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление