УФМС будет принимать участие в защите прав детей

Сотрудники УФМС России по Ставропольскому краю приняли участие в заседании «круглого стола» с уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Ставропольского края на тему: «Детство, государство, общество».

На заседании «круглого стола» обсуждались проблемы положения детей в Ставропольском крае, законодательного обеспечения реализации прав ребенка и внедрение на Ставрополье новых правовых механизмов их защиты.

О порядке определения принадлежности к гражданству детей и документах, подтверждающих наличие гражданства, рассказала начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Ставропольскому краю Светлана Белова. До участников заседания были доведены требования Указа Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации». А также необходимость совместной работы, осуществляемой государственными и негосударственными структурами, при разработке и реализации социальных программ и проектов в области защиты прав и законных интересов детей на Ставрополье.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление