УФМС РФ по Ставропольскому краю будет взаимодействовать со Ставропольской и Невинномысской епархией

26 мая 2011 года в Ставропольском епархиальном управлении состоялась встреча начальника управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по Ставропольскому краю Александра Бойкова с епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Основной целью встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности УФМС России по Ставропольскому краю и Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви при осуществлении миграционной политики на Ставрополье. В качестве важнейшей задачи сотрудничества Соглашение определяет содействие адаптации и интеграции мигрантов, прибывающих на территорию края для проживания и осуществления трудовой деятельности. Также, в рамках Соглашения, особое внимание уделено программе «Содействие добровольному переселению соотечественников в Россию», необходимости оказания таким гражданам адаптационной и социальной помощи и поддержки.

При подписании соглашения обе стороны выразили уверенность, что решение этих вопросов позволит осуществлять эффективную миграционную политику и совместными усилиями превратить миграцию в мощный инструмент развития Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление