УФМС России по Ставропольскому краю: мигранты Невинномысска под контролем

В июне 2013 года в Думе  Невинномысска состоялись депутатские слушания, темой которых была обозначена миграционная ситуация в городе. Одним из докладчиков на встрече выступил начальник отдела УФМС России по Ставропольскому краю в  Невинномысске. В числе приглашенных - мэр  Невинномысска, заместитель главы администрации города, городской прокурор. Были освещены основные аспекты миграционных процессов в городе за последние три года, согласно которым уровень миграции является относительно стабильным показателем.

На территорию  Невинномысска регулярно прибывает от трех до 3,5 тысячи иностранных граждан в год, данный показатель остается неизменным на протяжении длительного периода времени. Что позволяет сделать вывод: приток иностранцев, прежде всего, связан с родственными отношениями и временной трудовой деятельностью.

Итогом встречи стало достижение договоренности о продолжении мониторинга миграционных процессов на территории города и разработка совместного с городским отделом МВД России по Ставропольскому краю плана мероприятий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление