Угонщика на Ставрополье задержали с помощью плана «перехват»

Молодой человек угнал автомобиль, воспользовавшись неосмотрительностью владельца

В Новоселицком районе задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ставропольского края.

Полицейские из отдела МВД по Новоселицкому району получили сообщение об угоне и отправили её всем экипажам ГИБДД и сотрудникам оперативных служб.

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Сотрудники ведомства обнаружили автомобиль, когда тот направлялся за пределы населённого пункта. Водитель не выполнил требование сотрудников Госавтоинспекции остановиться, был объявлен план «перехват». В результате  преследуемый автомобиль был остановлен, а подозреваемый в совершении данного преступления задержан и доставлен в отдел полиции. Автомашина возвращена законному владельцу.

В дальнейшем полицейские установили личность угонщика и подробности преступления. Преступником оказался 19-летний житель района, который увидел припаркованную иномарку, когда проходил мимо частного домовладения. Владелец авто отлучился и оставил двигатель включенным, чем и воспользовался злоумышленник.

В настоящее время ранее судимый местный житель за невыполнение требования об остановке транспортного средства и отказ от освидетельствования задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством,

- сообщили в ГУ МВД края.

Ставропольский край, угон, план перехват, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление