Улицы Ставрополя украсят фотографии писателей и поэтов края

На улицах краевого центра появятся фотографии ставропольских писателей и поэтов края в рамках празднования Дня города и края.

- Оба праздника в этом году пройдут в один день и под общим девизом «Любим! Гордимся!». При этом в концепции организаторы объединили два важнейших события 2015 года – 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне и объявленный президентом Год литературы в России,

- сообщают в пресс-службе администрации Ставрополя.

Уже в ближайшее время в рамках акции «Ставрополь литературный» улицы краевого центра украсят фотографии писателей и поэтов. Они появятся на специальных стендах, которые располагаются на остановочных павильонах.

Еще одним направлением проекта станет увековечение памяти о литераторах Ставрополя, которых уже нет с нами. Лучшие мысли и цитаты из произведений заставят задуматься современников о таких важных вещах, как любовь, дружба, честь, патриотизм.

- Год литературы задает общий тон мероприятиям. Классика – это достояние всего народа, и мы с уважением относимся к великим русским поэтам и писателям. Но при этом считаю важным обратить внимание на земляков, которые на всю страну прославляют наш город и наш край. Именно с этого начинается настоящий патриотизм,

- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Этот проект станет началом масштабных мероприятий, в ходе которых запланированы встречи писателей с горожанами, открытые литературные уроки в школах, мастер-классы для молодых литераторов и многое другое.

писатели, день города, поэты, Ставрополь, День края, год литературы, литераторы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление