Уполномоченный по правам человека заявил о фальсификациях в деле ставропольского общественника

Дело против Владимира Полубояренко было возбуждено после его встречи с избирателями в ходе праймериз в 2016 году

Владимир Полубояренко
Владимир Полубояренко

Общественник Владимир Полубояренко, в отношении которого возбуждено уголовное дело за ложный донос о совершении террористического акта, не виновен в инкриминируемом ему преступлении, а в деле имеются фальсификации, говорится в заключении уполномоченного по правам человека на Ставрополье Алексея Селюкова.

Как сообщалось ранее, дело против Полубояренко было возбуждено после его встречи с избирателями в ходе праймериз в 2016 году. В ходе выступления активист критиковал систему безопасности в школах, сказав, что его даже не досмотрели на входе. По словам Полубояренко, после этого к нему подошли полицейские, а после его обвинили в ложном доносе.

«Дело в отношении Полубояренко было возбуждено явно незаконно, по надуманным основаниям и исключительно с целью «вывести» его из политической борьбы на выборах в Государственную Думу РФ», - говорится в докладе Селюкова, направленном адвокату общественника.

В тексте также говорится, что следователи не допросили ни одного свидетеля, предложенного защитниками, но поговорили более чем с 40 другими свидетелями, а также отмечается ряд других «необоснованных» и «незаконных» действий в адрес Полубояренко.

общественники, Полубояренко, Селюков

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление