Успех борьбы с нелегальной торговлей зависит не только от властей, но и горожан

Летом в местах массового скопления людей, вблизи рынков и остановок то и дело возникают очаги стихийной торговли, где нарушаются все возможные санитарные нормы.

Фрукты, овощи, а нередко даже  мясо, рыба продаются с машин, на самостоятельно сколоченных прилавках. О какой    безопасности может идти речь в таких условиях!
Несанкционированная торговля создает недобросовестную конкуренцию легальному бизнесу, приводит к загрязнению города, вызывает помехи в движении пешеходов и транспорта, а самое главное, представляет угрозу жизни и здоровью граждан.
Для борьбы с ней организована работа четырех групп, в состав которых   входят представители администрации города, полиции, казачества и так далее.  С начала года проведено более 670 рейдов, составлено свыше 1350 протоколов об административных правонарушениях.
Немало очагов несанкционированной торговли удалось ликвидировать. Однако возникают новые. И несмотря на все усилия властей, проблема не решится, пока люди будут покупать сомнительную продукцию, рискуя жизнью и здоровьем.



рейды, стихийная торговля, причинение вреда здоровью

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление