В 2016 году на Ставрополье появятся 900 учителей финансовой грамотности

Минфин Ставропольского края в 2016 году подготовит порядка 900 школьных учителей для развития финансовой грамотности у школьников.

В том же году в средних классах начнутся соответствующие уроки. Об этом сообщает пресс-служба министерства, приводя слова замминистра Юрия Суслова:

«В 2016 году в рамках федерального проекта в крае будет организовано обучение порядка 900 учителей. Все они смогут применить учебные разработки федерального проекта либо в рамках уже существующих программ, например, по обществознанию, либо на дополнительных уроках»

- Юрий Суслов, заместитель министра финансов Ставрополья

Накануне в регионе завершились трёхдневные курсы повышения квалификации для учителей из 34 районных школ. Эти педагоги не только смогут прививать финансовую грамотность своим ученикам, но и примут участие в адаптации федеральных стандартов под условия региона.

С этой целью планируется организация взаимодействия учителей Ставрополья и их коллег по преподаванию финансовой грамотности в других пилотных регионах страны – Калининградской, Волгоградской, Архангельской областях, Алтайском и Краснодарском краях.

финансы, Минфин, финансовая грамотность

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление