В 2020 году должники Ставрополя вернули в бюджеты разных уровней 42 миллиона рублей

Бюджет краевой столицы пополняется, в основном, за счет налоговых и неналоговых платежей. От них во многом зависит благоустройство Ставрополя и строительство социальных объектов.

Поэтому для сокращения недоимки, укрепления налоговой и бюджетной дисциплины в краевом центре продолжается активная работа по борьбе с неплательщиками.
Об этом говорилось на очередном заседании консультативного совета по налоговой и бюджетной политике при администрации города.
Как прозвучало, за прошлый год состоялось 14 заседаний. Всего более 230 должников, которые имели задолженности по имущественным налогам, земельному налогу с организаций, налогу на доходы физлиц и другие, а также по арендным платежам, были приглашены на заседания. Общая сумма оплаченных долгов за год – 42 миллиона рублей в бюджеты разных уровней, в том числе 33 миллиона - в бюджет краевой столицы.
Также  было отмечено, что в ходе подготовки только первого совещания в 2021 году погашена задолженность девятью должниками, которых приглашали на заседание. В бюджеты разных уровней вернулось около одного миллиона рублей.

возврат денежных средств, недоимка, бюджет Ставрополя, платежи

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление