В 2021 году в Ставрополе планируется восстановить до 30 захоронений участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Чистая память»

В прошлом году проект «Чистая память» получил новый виток развития – на спонсорские средства предприятий и учреждений города были полностью заменены 13 и отреставрированы два ветеранских захоронения.

В этом году планируется восстановить уже порядка 30 захоронений. Напомним, что история проекта началась в 2013 году, когда группа студентов-энтузиастов организовала субботник на Даниловском кладбище. Тогда были вывезены несколько контейнеров с мусором и сухостоем. После этого появился проект, получивший название «Чистая память». Его поддержал губернатор Ставропольского края и молодёжные общественные организации города. А в 2020 году был создан и благотворительный фонд «Чистая память». Его основная цель – восстановление и реставрация воинских захоронений.

К слову, в 2020 году даже с учётом ограничительных мер, участники проекта организовали десять субботников по уборке и приведению в порядок воинских и ветеранских захоронений. Во время мероприятий вывезли более 30 грузовиков с мусором. Субботники планируется возобновить, как только позволят погодные условия.

 

 

фонд, восстановление, Чистая память, Ставрополь, захоронения, Великая Отечественная война

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление