В администрации Ставрополя состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

На заседании скорректировали и утвердили план работы антинаркотической комиссии на 2017 год

В итоговом заседании городской межведомственной антинаркотический комиссии, под председательством главы города Андрея Джатдоева, приняли участие представители краевого правительства, главы районов города, правоохранительных органов, учёные и педагоги, которые подвели итоги уходящего года и наметили планы своей работы на 2017 год.

Как было отмечено, работа по борьбе с наркоманией по-прежнему является достаточно актуальной для нашего общества. В краевом центре тем не менее удалось достичь положительных показателей, благодаря целенаправленной и слаженной работе в этом направлении всех заинтересованных структур и организаций с муниципальными властями.

Так, в целях борьбы с чумой 21-го века во всех школах города сегодня активно работают психологи и социальные педагоги. Проводятся регулярные добровольные тестирования и ежедневная работа со школьниками и их семьями, составляющими «группу риска».

Продолжается реализация ряда программ и методик, направленных на популяризацию здорового образа жизни и предупреждение правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств.

Также в городе ведутся регулярные рейды по поиску и ликвидации объявлений о продаже наркотиков и мест хранения так называемых «закладок».

К этой работе активно подключились казачество, национальные диаспоры и волонтерские организации.

Студенческая молодежь к тому же активно участвует в акциях и движениях, таких как «Город без наркотиков», «Скажи, где торгуют смертью». Ребята проводят профилактическую работу среди школьников, распространяют информационные листовки и буклеты.

- Считаю, что те результаты, которых удалось достичь в этом году, являются показателем эффективности предпринимаемых мер. И мы не имеем права понижать эту планку. Наркомания - наша общая беда, и только совместными усилиями мы сможем с ней справиться, — подчеркнул глава города, подводя итоги заседания.

Он поздравил собравшихся с наступающими праздниками, поблагодарил членов комиссии за плодотворную деятельность.

 

администрация Ставрополя, Комиссия

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление