В Буденновске задержан подозреваемый в изнасиловании девочки

20 апреля 2011 года в Буденновский межрайонный следственный отдел краевого следственного управления СКР поступило заявление местной жительницы об изнасиловании ее 9-летней дочери, находившейся на стационарном лечении в краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 города Буденновска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

В этот же день по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний житель города Буденновска, ранее судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы в августе 2010 года.

По версии следствия, злоумышленник в ночь с 19 на 20 апреля 2011 года через оконный проем проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал. В настоящее время подготавливается в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

И.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Сергей Дубровин дал указание проверить деятельность персонала медицинского учреждения города Буденновска по обеспечению безопасности находящихся на лечении граждан. Также проверка законности действий медицинского персонала и полноты мер, принятых сотрудниками ОВД по контролю за поведением условно-досрочно освобожденного из мест лишения свободы, проводится краевой прокуратурой под личным контролем прокурора Ставропольского края Ивана Полуэктова.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление