В День города по Ставрополю будет ходить разукрашенный транспорт

В День города по Ставрополю будет ходить разукрашенный транспорт

Руки и кисточки к созданию праздничной атмосферы в день рождения Ставрополя приложили ученики художественной школы, школы искусств и студенты СГПИ. Вооружившись кистями, красками и воображением, они украсили троллейбус, несколько автобусов и маршруток праздничными лозунгами и рисунками.

Как рассказала заместитель директора ДХШ Наталья Дахно, школа не впервые проводит акции ко Дню города, но транспорт решили расскрасить впервые:

Каждый год наша художественная школа принимает активное участие в праздновании Дня города. В этом году у нас совершенно новая акция - мы расписываем лозунгами и украшаем городской транспорт. Все шестьдесят учащихся, которые принимают участие, пришли, несмотря на погоду. Мы назвали эту акцию "Креативный десант".

К акции присоединились Школа изобразительных искусств и СГПИ. Заранее участники обговорили, какие лозунги появятся на транспорте, составили несколько эскизов. Под присмотром работников троллейбусного и автобусного предприятий дети приступили к работе. В акции участвуют один троллейбус, три автобуса, ещё три «пазика» и 26 маршруток.

Наибольшего внимания удостоился троллейбус. Чисто белый и большой, он дал юным художникам наибольший простор для творчества. Именно на его борту разместился главный лозунг дня города: «Мой Ставрополь - мой дом, моя семья». Троллейбус пойдёт, скорее всего, по первому или девятому маршруту, а вечером после салюта будет развозить горожан по домам. Всего ждать с праздника гуляющих будут 13 троллейбусов, каждый из которых вмещает до 120 человек.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление