В День памяти жертв ДТП ставропольские дети вручили водителям памятки

В минувшие выходные Ставропольский край вспоминал о погибших в авариях людях. В каждом городе, округе и районе отряды ЮИД, представители молодёжных и родительских активов приняли участие в профилактических акциях по предостережению участников движения от повторения чужих ошибок.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Так, в Предгорном районе ЮИДовцы вручили водителям наклейки с напоминаем о скорбной дате. Стикер крепили на заднее стекло автомобилей, чтобы как можно больше участников движения вспомнили о том, что нарушения правил ведут к трагическим последствиям.

В Кировском городском округе участники акции вместе с представителями духовенства высадили «Аллею памяти». Уже пятый год подряд в канун Дня памяти жертв ДТП здесь появляются новые саженцы.

В Левокумском и Курском районах родительский патруль и сотрудники ГИБДД в местах массового нахождения граждан организовали пункты вручения световозвращающих элементов, а также провели с пешеходами разъяснительную работу.

В Пятигорске отряды ЮИД обратились к жителям и гостям курорта с трогательным видео, в котором поделились своими страхами о повторении трагедий на дорогах, унесших жизни многих граждан.

По всему Ставропольскому краю «Дозор памяти» почтил погибших в автоавариях: в минуту молчания 350 белых шаров были выпущены в небо — столько людей погибли в этом году на дорогах края.

Читайте также: Духовенство — за безопасность на дорогах.

День памяти жертв ДТП, Ставропольский край, ЮИД, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление