В День Ставропольского края проведут свыше 400 мероприятий

Более 400 мероприятий, связанные с празднованием Дня Ставрополья, пройдет в регионе 19 сентября, сообщила министр культуры края Татьяна Лихачева на заседание оргкомитета.  

- В рамках краевых торжеств состоятся еще и дни рождения городов - Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Лермонтова, Минеральных Вод и Михайловска. Всего более 400 общекраевых мероприятий. В их числе - чествование заслуженных ставропольцев, встречи разных поколений, молодежные акции, театрализованные концерты, экскурсии,

- сказала Лихачева на совещании по подготовке к празднованию Дня края.

фото пресс-службы губернатора края
фото пресс-службы губернатора края

Помимо этого, на Ставрополье проходит голосование за звание «Чуда Ставрополья». Для конкурса выбрали более 100 уникальных краевых объектов, после отбора в голосовании участвуют 15 претендентов.

На данный момент лидирует проект краевого государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве «В мире древних слонов».

В частности, в День края на главной площади Ставрополя выступит тысячеголосый детский хор, на Крепостной горе будут организованы казачьи и национальные подворья, свои работы продемонстрируют народные умельцы.

- Кроме того, в Ставрополе пройдет выставка ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья», участие в которой уже подтвердили более 50 предприятий, в Михайловске пройдет выставка сельхозтехники и животных - участие в ней примут более 70 предприятий и 20 муниципальных районов,

- отметила краевой министр культуры.

правительство края, губернатор, чудеса Ставрополья, День края, подготовка к празднованию, голосование

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление