В Ессентуках начала работу краевая диспетчерская служба для инвалидов по слуху

С начала нового года на базе Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья начинает работать краевая диспетчерская служба для инвалидов по слуху

Её открытие стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Доступная среда» в рамках государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан».

Диспетчерская служба призвана повысить доступность социальных услуг для инвалидов по слуху, оперативно реагируя на их проблемы, оказывать им справочно-информационную и консультативную поддержку, предоставляя бесплатные услуги удаленного перевода жестового языка.

Новая служба будет оказывать инвалидам по слуху такие услуги, как передача их   сообщения   любому абоненту и получение ответа от него; оказание консультативно-информативной помощи, а также предоставление справочной информации по социально значимым вопросам при обращении инвалидов в государственные и муниципальные учреждения. Среди них - социальная защита, МСЭ, Пенсионный фонд, учреждения здравоохранения, образования, занятости и другие организации.

Любой инвалид по слуху, проживающий в крае, может обратиться в диспетчерскую службу по следующим видам связи: Skyp – essgbpou; телефон: – 8(87934)6-11-86;
факс – 8(87934)6-50-59; электронная почта (e-mail) – epuzri@minsoc26.ru. Режим работы: понедельник – пятница с 8 до 17 часов, обед с 12 до 13 часов.

глухие, Ессентуки, диспетчер, инвалиды

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление