В «Гармонии» совершили чин закладки храма святого Артемия

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя состоялась закладка православного храма в честь великомученика Артемия. Территориально он расположится на улице Прекрасной вблизи жилых домов.

Литургию и чин установки закладного креста совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл при участии духовенства епархии. К богослужению присоединились жители жилого района «Гармония», а также первые лица края. Среди них: депутаты Думы Ставропольского края Сергей Чурсинов и Петр Марченко, глава Шпаковского района Владимир Ростегаев, глава администрации муниципального образования Шпаковского района Михаил Миненков. По окончании мероприятия представителей духовенства ожидала экскурсия по жилому району «Гармония».

Возведение храма является продолжением сотрудничества Строительной группы «Третий Рим» с Русской Православной Церковью в рамках социальной политики компании и в то же время это большой шаг в развитии общей инфраструктуры жилого района. Предположительно храм будет построен уже в конце этого года. Как отметил митрополит Кирилл, с появлением духовного центра жизнь района непременно изменится в лучшую сторону, поскольку именно так проявляется благодать святого места.

Параллельно на этой же территории будет вестись строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Согласно концепции застройки, рядом с храмом и комплексом для занятий спортом расположится общеобразовательная школа. Место выбрано таким образом, чтобы дети имели возможность всесторонне развиваться.

Преимущества жизни в «Гармонии» успели оценить ее жители. Многие молодые семьи приобрели здесь жилье по доступной цене: начиная от уютных квартир и заканчивая комфортными таунхаусами.

РПЦ, реклама, Третий Рим, Гармония, Кирилл

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление