В «Гармонии» впервые пройдет фестиваль «Креативный город»

Фестиваль пройдет 10 июня

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя 10 июня состоится уникальное мероприятие уличного искусства – фестиваль «Креативный город – цветущий город», в рамках которого пройдет «Парад цветов» – дефиле девушек в нарядных платьях.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 11 часов. На главной сцене жилого района «Гармония» пройдет дефиле участниц парада, которые отправятся на фотосессию, после которой они вернутся к финалу фестиваля.

В течение дня будут работать арт-площадки различной направленности: по прикладному искусству, мастер-классы по бисероплетению, изготовлению кукол, гипсовых скульптур, цветов из замши и бумаги. Приглашенные граффити-художники распишут малые архитектурные формы жилого района «Гармония». На арт-площадке «Планета детства» будет театрализованное действие для детей, а в «Счастье быть молодым» предполагается участие молодежи. Всем желающим художники нанесут аквагрим, детям можно будет рисовать на асфальте мелками, их будут развлекать забавные ростовые куклы.

Другие творческие события: спектакль краевого театра кукол «Солнышко на память», православная творческая гостиная «Троицкий цвет», арт-площадка писателей и поэтов «Ставрополье - литературное, Ставрополье – художественное», выступление духового оркестра с интересным репертуаром, выставка картин художников Ставрополья и воспитанников детской художественной школы Шпаковского района.

К окончанию фестиваля «Креативный город – цветущий город» подведут итоги работ граффити-художников, далее последуют флэшмоб и дискотека.

Жилой район «Гармония» уже заслуженно называют частью Большого Ставрополя. Здесь регулярно проходят культурно-массовые мероприятия. Жители района живут активной социальной жизнью.

В День защиты детей здесь состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий единоборствами. Достраивается храм Святого великомученика Артемия. В мае в этом храме пребывали мощи Святой Матроны Московской и список ее чудотворных икон. Следующие на очереди детский сад и школа. Все больше молодых семей желают поселиться в «Гармонии». Одним из самых популярных объектов недвижимости среди молодежи являются таунхаусы. Это современный вид жилья, сочетающий в себе преимущества городской квартиры и загородного дома.

Более подробную информацию о жилом районе «Гармония» можно получить на сайте застройщика, перейдя по ссылке tretyrim.ru.

реклама, фестиваль, Гармония

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление