В Георгиевске и.о. начальника участковых уполномоченных предстанет перед судом

Георгиевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по городу Георгиевску и Георгиевскому району, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что 16 марта 2011 года исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных милиции, находясь в административном здании отдела, получил от местного жителя взятку в размере 10 тысяч рублей якобы за осуществление покровительства его предпринимательской деятельности. При этом милиционер знал, что он не имеет возможности влиять на принятие решений при выявлении и пресечении правонарушений в сфере потребительского рынка и экономической деятельности.

При получении от предпринимателя вышеуказанной суммы милиционер был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление