В главной библиотеке Ставрополья состоится День читателя

9 сентября в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова будет особенный день. Лермонтовка подготовила специальную программу для своих нынешних и будущих читателей.

Александр Плотников

Для ценителей книги и чтения организованы экскурсии «Знакомьтесь, Лермонтовка!». Один из маршрутов приведет в крупнейшее на Северном Кавказе девятиярусное книжное хранилище, фонд которого насчитывает более одного миллиона изданий по различным отраслям знаний. Читателям будет интересно посетить отдел редкой книги, в котором хранятся уникальные старинные издания, книжные памятники, древнейшие из которых датируются XVII веком.

В День читателя состоится презентация книжной выставки библиотек образовательных учреждений, мастер-класс по созданию интерактивной открытки, а также экскурс в историю журнала «Чудеса и приключения» с постоянным гостем Лермонтовки  краеведом Романом Нутрихиным.

Как рассказали в краевой библиотеке, во время встречи с членами Коллегии адвокатов Ставропольского края «Принцип права» все желающие смогут бесплатно проконсультироваться по различным юридическим вопросам, получить совет опытных и квалифицированных специалистов.

Программа Дня читателя позволит поближе познакомиться с возможностями старейшей на Северном Кавказе публичной библиотеки края и соприкоснуться с миром литературы и чтения.

Читайте также: Галерея первых лиц в зеркале истории Ставрополья

Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, отдел редкой книги, День читателя

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление