В Ставрополе создается городская лига по лазертагу

Лазертаг – это командная игра, её ещё называют Q-Zar, но это менее распространённое название. Игроки оборудуются специальными электронными устройствами (бластерами, пушками, автоматами), которые называются тагеры, и датчиками поражения – сенсорами.

Система «тагер плюс сенсоры» работает в связке. Сенсоры фиксируют попадания других игроков, и тагер сообщает об этом игроку вибрацией, световой индикацией, голосом и выводит информацию на дисплей. На поле боя разворачиваются события, схожие с реальными боевыми действиями, но сама игра в лазертаг не опаснее игры в футбол.

Молодёжный клуб «СТАВР» создаёт городскую лигу по лазертагу. До конца марта будет идти отбор 64 команд по 5 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Далее запланированы теоретическая подготовка по основам тактики и использования лазертаг-оборудования, практическая часть с полноценными тренировочными играми. В зависимости от эпидемиологической обстановки состоятся городские соревнования между командами для выявления лучшей и создания сборной команды клуба.

Молодёжный клуб по лазертагу «СТАВР» - проект, поддержанный на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов в рамках Всероссийского патриотического форума 2020 года. В Ставрополе это единственная структура, которая будет организовывать военно-тактическую игру лазертаг. Цель клуба – военно-патриотическое воспитание и популяризация службы в рядах Вооруженных сил России, создание доступной площадки для активного досуга молодёжи, проведение системной работы по военно-тактической подготовке молодых людей.

Для того чтобы принять участие в деятельности клуба, необходимо подписаться на страницу в ВК или Инстаграм - https://vk.com/stavrlasertag; https://www.instagram.com/stavr.lasertag/. Там опубликована ссылка на Телеграм-канал, где будет размещена вся оперативная информация о реализации этапов деятельности клуба, а также ссылка на Google-форму регистрации команды. Главная идея проекта  не проведение разовых мероприятий, а создание полноценной системы  активного военно-патриотического досуга молодёжи .

 

молодёжный клуб «СТАВР», городская лига, Ставрополь, лазертаг, создание

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление