В Госархиве Ставрополья пройдут уроки для детей «Моя малая родина»

Впервые в День знаний в Государственном архиве Ставропольского края пройдут уроки на тему «Моя малая родина» для учащихся ряда школ, лицеев и гимназий города Ставрополя. Занятия со школьниками пройдут на базе историко-документальной выставки «Ставрополье в годы Первой мировой». 

По словам председателя комитета Ставропольского края по делам архивов Елены Долговой, ребятам будет предоставлена редкая возможность ознакомиться с уникальными документами из фондов Государственного архива Ставропольского края, Российского государственного военно-исторического архива (Москва), Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербурга) и Российского государственного архива кинофотодокументов (Москва), а также с печатными изданиями военных лет. Школьники узнают о смелости и самопожертвовании героев-земляков на полях сражений и, в частности, о сестре милосердия, единственной женщине в России, награжденной в Первую мировую войну орденом Святого Георгия 4-й степени – Римме Ивановой. Архивные документы позволят увидеть Первую мировую войну глазами современников.

Учащиеся лицея № 14 города Ставрополя в этот же день будут знакомиться с передвижной историко-документальной выставкой «Ставрополье в годы Первой мировой».

школьники, архив

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление