В Грачёвском округе ко Дню Победы приведут в порядок военный мемориал

Территорию, прилегающую к памятнику «Братская могила воинов Советской Армии, погибших при освобождении села», к празднику благоустроят в Кугульте Грачевского округа.

Реализовать проект поможет губернаторская программа поддержки местных инициатив. На эти цели из краевого и местного бюджетов будет израсходовано порядка 1миллион 300 тысяч рублей.

Сам памятник, установленный в центре села, был отремонтирован ранее на условиях софинансирования с министерством культуры Ставропольского края, а территория вокруг требовала внимания. В настоящий момент площадка вокруг мемориала и ступени к памятнику уложены брусчаткой, установлены бордюры, высажены цветы.

Кроме того, в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив в Грачевском округе будет приведена в порядок территория еще одного памятника. В селе Красном благоустроят площадку вокруг Братской могилы, в которой похоронены 90 партизан, погибших в годы Гражданской войны, и 200 односельчан, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.

Напомним, что в 2020 году в округе были капитально отремонтированы четыре военных мемориала. Работа продолжается, рассказали в администрации Грачевского округа.

Читайте также: Обновлённый городской парк открыл курортный сезон в Ессентуках 03 Май 2021 20:13

благоустройство, Кугульта, Грачевский округ, День Победы, мемориал погибшим

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление